В Брянске ГИБДД показала видео опасной погони за пьяным мотоциклистом по дворам, пешеходным улочкам, мимо детсадов и школ

Новости

Неоднозначные догонялки за подозрительным 30-летним водителем мотоцикла марки ИЖ “Планета-3” устроили накануне в Володарском районе Брянска дорожные полицейские. Тот бросился удирать дворами жилых домов, вдоль детских площадок, школ детских садиков и по пешеходным улочкам. Мужика догнали – “финишировал” он в отделе полиции, но погоня была на грани.

Накануне вечером городские инспекторы ДПС ГИБДД Брянска заприметили во время патрулирования улиц микрорайона Новостройка в Володарском районе города показавшегося им странным молодого водителя мотоцикла ИЖ “Планета-3”. Железного коня, выпускавшегося в СССР еще в 70-е годы прошлого века. Задолго до того, как родился его седок.

– Манера управления вызвала сомнения полицейских в трезвости и опытности мотоциклиста, – говорится в сообщении дорожной полиции. – Управлявший без защитной мотоциклетной экипировки и мотошлема нарушитель законное требование полицейских об остановке проигнорировал и попытался скрыться от преследования во дворах многоквартирных домов, детских дошкольных и общеобразовательных учреждений.

В региональном управлении ГИБДД, чьи автоинспекторы погнались за мотоциклистом, попытались сместить акценты. И заявили, что это он “подвергал жизнь и здоровье других участников дорожного движения опасности, неоднократно пренебрегая требованием стражей правопорядка об остановке”. Между тем на опубликованных видеокадрах видно, что мужик в первую очередь удирал, спасая седло своего мотоцикла. А за ним гнались и гнались. По совершенно не предназначенным для дорожной погони местам жилых и спальных кварталов города – по узким дорожкам мимо многоквартирных домов, школ, детских садов и игровых площадок.

В любой момент под колеса мотоциклиста и тем более патрульной машины ГИБДД могли выскочить те же дети… И тогда эта погоня вряд ли могла быть оправдана. Но отснятые гаишниками видеокадры (видео можно посмотреть под заметкой) получились, безусловно, почти голливудскими. И на них слышно, как один из автоинспекторов реально опасается опасных или трагических ситуаций, но оставлять начатое уже не хотелось и не моглось.

– Куда ж ты летишь, а?! – слышно на видео, как восклицает одна из прохожих отскакивая в испуге от проносящейся мимо патрульной машины дорожных полицейских. Остальные неблагозвучные слова женщины остались за кадром.

Вычислить нарушителя можно было наверняка и хитрее. Микрорайон Новостройка Володарского района Брянска – не мегаполис какой-нибудь. Найти там обладателя старенького советского мотоцикла и внушить ему негласно главное вполне можно было бы и без погони – если захотеть, конечно.

– Мотолихачу все же не удалось уйти от погони. Нарушитель был остановлен на улице Тельмана в Володарском районе города Брянска, – пояснили тем не менее в пресс-службе регионального управления ГИБДД и снова акцентировали внимание на том, кто любит остренькое, так сказать. – Любителем острых ощущений оказался 30-летний мужчина, который не имел права управления данным транспортным средством. Горе-водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, был отстранен от управления транспортным средством и доставлен в отдел полиции, где будет ожидать суда.

Мотоцикл оттащили на специализированную штрафстоянку. Хорошо, что так все обошлось.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: