В Брянске из горевшей многоэтажки эвакуировали 25 человек на День Победы

Новости

Зажигательно и бодро – на свежем весеннем воздухе – провели поздний праздничный вечер 9 Мая жильцы многоквартирного дома на улице Ульянова в Бежицком районе Брянска. Благо, без пострадавших обошлось.

Сигнал тревоги о возгорании в многоквартирном доме на улице Ульянова в Бежицком районе поступил в оперативную дежурную смену Главного управления МЧС России по региону за две минуты до того, как стрелки часов показали 10 часов вечера. На тушение пожара были направлены три отделения брандмейстеров на автоцистернах, с автолестницей и служба пожаротушения “главка”.

С огнем удалось справиться примерно за полчаса. За это время из охваченного огнем и заполненного дымом подъезда многоэтажки пожарные эвакуировали 25 жильцов. Кроме того, одного человека пришлось вызволять из огненного плена с помощью “спасательного устройства”. Что оно собой представляет, в МЧС не уточнили.

Обошлось без пострадавших. Причина пожара устанавливается.

Ранее мы рассказывали, что два дня назад на Новостройке Володарского района Брянска пожарные эвакуировали из дома на улице Тельмана 15 жителей.

Иллюстрация и фото: нейросеть Kandinsky 2.1 от “Sber AI”, пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: