В Брянске из-за мало кому интересных футбольных матчей “Динамо” ограничат движение и парковку в центре города

Новости

Очередной график неудобств для автолюбителей и их пассажиров в связи с новой серией домашних футбольных матчей давно не популярной команды “Динамо” обнародовала мэрия Брянска. Трудности с парковками и движением в центр города продлятся до 9 ноября.

Грядущие домашние матчи футболисты “Динамо” на одноименном стадионе на бульваре Гагарина, рядом с парком Толстого, сыграют начиная с завтрашнего дня. А именно, 14, 26 сентября, а затем 8, 19, 30 октября и наконец 9 ноября. В эти дни, уведомила 13 сентября жителей и гостей Брянска его мэрия, в центре Брянска временно будут ограничены движение и парковка автотранспорта.

Так, в пресс-службе Брянской городской администрации уточнили, что речь идет об ограничениях на участках дорог общего пользования по переулку Трудовому (от улицы Советской до улицы Горького) и по улице Ромашина (от улицы Фокина до бульвара Гагарина). Не самые большие вроде как общественные пространства, но в их границах сосредоточено немалое количество дефицитных в центре областной столицы парковочных мест.

Ограничения, которые не распространяться на машины “с пропусками”, оперативных служб и спецавтомобили, будут действовать с 8 часов утра и до окончания мероприятия в каждую из указанных дат. К ним также и вполне ожидаемо добавятся ограничения (еще более широкие наверняка в плане “перекрытых” улиц и проспектов), которые выпадут на предпраздничный и праздничный дни в связи с отмечанием Дня города, 17 сентября.

Мэрия Брянска по уже заведенной традиции стандартно просит горожан “отнестись с пониманием” к вводимым ограничениям. Хотя давно бы пора признать, что именно такой футбол – не зрелищный и мало кому уже интересный – от третьесортного брянского “Динамо” нам не нужен. Чтобы ради него вынуждать брянцев претерпевать странные и ненужные неудобства. Но от плохих привычек, известное дело, крайне сложно избавиться.

Тем временем стало известно, что в Брянске на День города отменили традиционное праздничное шествие.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: