В Брянске конь провалился в люк

Новости

Извиняться перед люком бедное животное вроде как не стали заставлять. Ходил этот конь, понимаешь, вокруг люка – туда и ребенок или взрослый могли вполне провалиться, а тут он решил: вперед паровоза побежал.

Необычное и трагикомическое происшествие произошло субботним днем 9 сентября в Бежицком районе Брянска, на улице Молодой Гвардии, у дома №41. Там не один день стоял открытым и неогороженным люк городского водоканала. В него и провалился местный конь, вероятно, принадлежащий цыганам.

В ловушку конь ушел почти что по гриву. Но самостоятельно выбраться из нее несчастное животное, встав на оставшиеся торчать снаружи передние копыта, не смогло. В отличие от молодой женщины, ухнувшей в ливень месяц назад в раскопанный коммунальщиками котлован на улице Дуки, у коня не было зонтика. Благодаря ему провалившаяся девушка смогла выбраться из глубокой ямы.

Вызволять коня из бездонного, кажется люки прибыли городские спасатели, рассказали в мэрии Брянска. Им помогали сотрудники муниципального предприятия «Брянский городской водоканал», которые, вероятно, в свое время не накрыли ничем открытый рядом с многоквартирным домом люк и не огородили опасное место. Животное в итоге вытащили и спасли. Только после того люк накрыли и огородили.

Пока конь не грохнется, водоканал не перекрестится. Интересно, прокуратура заметит этот коневый инцидент или как.

Фото: пресс-служба Брянской городской администрации

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: