В Брянске лишь 2 из 6 претендентов на кресла судей сдали экзамен

Новости

Остальные четверо претендентов на должности брянских судей попросту завалили квалификационный экзамен. О массовом провале правоведов рассказали в областном суде.

Вчера в Брянском областном суде принимали экзамены у новой партии претендентов на должность судьи. Судей не хватает, как известно. Еще хуже обстоят дела с хорошими судьями – подготовленными, вдумчивыми, вникающими и небезразличными.

Председателем региональной экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи был по традиции председатель Брянского областного суда Александр Курганов. Он, как говорят, одним своим видом внушает экзаменуемым страх и трепет.

Судейский экзамен сдавали 6 человек. И только двое из них получили оценку «отлично».

– Остальные претенденты на должности судей с заданиями не справились, – констатировали в региональной объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции.

На это Штирлиц подумал бы наверняка так: “Похоже, это провал”.

Ранее мы рассказали, что прокурор Гордеевского района Андрей Паршиков попросился в судьи Брянского арбитража. Но Андрея Владимировича среди сдававших накануне квалификационный экзамен на должность судьи, заметим, не было. Только сегодня в Брянске прошло очередное заседание судейского ареопага региона, на котором молодому прокурорскому работнику могли бы разрешить поменять синюю ведомственную форму на черную судейскую мантию. Случилось это или нет, на момент публикации не было известно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: