В Брянске мать умершего после ДТП военнослужащего из ВВ МВД добилась в суде назначения единовременного пособия за сына

Новости

Гражданское дело рассматривалось в Володарском районном суде Брянска. Фемида постановила, что смерть военнослужащего, попавшего в роковую дорожную аварию перед заступлением в суточный наряд, наступила при исполнении им обязанностей военной службы.

Исковое заявление в Володарский районный суд Брянска подала мать скончавшегося после ДТП военнослужащего. Ранее ей было отказано в назначении единовременного пособия за сына. Проведенное расследование по факту случайной смерти военнослужащего показало, что она “наступила не при исполнении им обязанностей военной службы”.

В суде было установлено, что военнослужащий проходил службу по контракту во внутренних войсках МВД России. В роковой для себя день мужчина возвращался со службы на автомобиле для подготовки к заступлению в суточный наряд. Но не справился с управлением, произошло ДТП. Военнослужащий получил множественные повреждения, не совместимые с жизнью.

Накануне Володарский райсуд признал, что смерть военнослужащего наступила все же “при исполнении им обязанностей военной службы”. В этой связи “за матерью умершего военнослужащего признано право на получение единовременного пособия, предусмотренного ч. 8 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»”.

Решение суда в законную силу ока не вступило.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: