В Брянске могли сцапать хозяев “Даниловской пивоварни” и сети “Винник” Леоновых

Новости

Высказывается подозрение, что бывшие теперь уже владельцы доведенного до банкротства известного брянского предприятия “Даниловская пивоварня” и связанных с ним магазинов “Винник” Денис Леонов и его отец Владимир якобы замешаны в крупнейшей афере. Они, мол, умудрились обмануть партнеров, поставщиков и даже работников на сотни миллионов рублей.

Брянское предприятие «Даниловская пивоварня» и связанная с ней сеть алкомаркеты «Винник» известны как в нашем регионе, так и за его пределами. Но это далеко не единственный, как говорят, бизнес семьи местных предпринимателей Леоновых – Дениса и его отца Владимир Данииловича (на фото ниже). Отчество последнего и дало, вероятно, название семейному делу.

На странице пивоварни во ВКонтакте говорится, что она основана в 2014 году в Брянске. А пиво варится “в соответствии с чешскими традициями, но по собственной оригинальной, уникальной рецептуре” и потом “каждое утро свежим доставляется в фирменные магазины разливного пива”. В курсе ли чешские пивовары, что их традиции бережно сохраняют в далеком от них Брянске, неизвестно. Но узнав это, они наверняка были бы рады.

Огорчились бы чехи только тому, несомненно, что Леоновых, отца и сына, могли на днях задержать сотрудники правоохранительных органов. Появилась такая неофициальная информация. Якобы близкие родственники проходят по делу о коммерческих аферах. Типа кто-то один из них или оба не рассчитывались за поставленную семейному бизнесу алкогольную продукцию, а выручка, мол, благополучно исчезала. Губит людей не пиво.

Также есть неподтвержденные данные, что сумма ущерба кредиторам может достигать сотен миллионов рублей. Прятать концы в воду помогали, дескать, не вчера изобретенные схемы: связанные с “Даниловской пивоварней” фирмы – а их более 30 – вроде как регистрировались на сотрудников – водителей, грузчиков, технологов и даже кладовщиков. Тут и некая «Русалка», и «Прованс», и «Версаль» и «ДП МСК». Если это так, то в фантазии и тяге к красивым названиям Леоновым не откажешь.

Судя по многочисленным фотоотчетам отца и сына из их различных путешествий, размещенных в соцсетях, в том числе запрещенных и признанных в России экстремистскими, они много где бывали. Вплоть до последнего времени, кстати. В их личном перечне есть и города с прекрасной утонченной архитектурой: Венеция, Сан-Ремо и многие другие. Чего ж не назвать свои фирмы “Версалем” и “Провансом”…

Есть только одна проблема: кредиторы требуют немалые деньги не с номинальных хозяев фирм, а с их “реальных” учредителей. То есть обычных работяг. Счет идет, предположительно, на десятки миллионов рублей, отдать которые ни технологи. ни грузчики, ни водители, ни кладовщики не смогут и в следующих трех своих жизнях наверняка.

Говорят, “лишние” деньги Леоновы тратили на покупку недвижимости на Кипре и в Болгарии, на открытие классного ресторана в Башне «Федерация» комплекса Москва-Сити. Есть и у них и прочие атрибуты прекрасной и дорогой жизни. Правда, в 2020 году Денис Леонов был вынужден признать в интервью одному местному изданию, что некогда известный ресторан “Даниловский паб” все же пришлось закрыть: сказались, мол, не только коронавирус, но и привыкание публики к месту. На смену “пабу” пришел дорого-богатый, с пошлыми замашками на шик ресторан “Gold”.

Теперь Леоновым вроде как предъявляют претензии не только по части неоплаты оказанных услуг и поставленных товаров, но и спрашивают их за неуплаченные налоги. Таковых может накопиться просто-таки гигантская сумма, по слухам. Плюс, говорят, есть вопросы к качеству их пивной и прочей продукции, соблюдению технологии производства (той самой, на чешских традициях), зародилось и вроде как подозрение в неуплате акцизных взносов за проданное пенное. Его могли выдавать за обычный квас.

Якобы на сайте Брянского арбитражного суда открытыми числятся более 50 дел в отношении компаний, которые так или иначе могут быть связаны с Леоновыми.

Если у Дениса или Владимира Леоновых, а также их представителей в случае отсутствия первых, есть что сказать, уточнить или возразить по опубликованному, редакция “Брянского ворчуна” непременно предоставит им такую возможность на страницах своего сайта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: