В Брянске на ремонте подземного перехода заметили негров

Новости

Подземный переход на Полтинника в центре Брянска реконструируют молодые уроженцы далёкой Африки. Когда мэрия Макарова недавно сообщала о начавшихся здесь комплексных работах, эту милую деталь ее пресс-служба почему-то опустила.

Сегодня фоторепортер “Брянского ворчуна” гуляла по Советскому району областного центра. И, проходя мимо ремонтируемого с начала ноября подземного пешеходного перехода на пересечении улиц Красноармейской и проспекта Станке Димитрова, наша журналистка слегка обомлела.

У спуска в подземный переход рядом с гипермаркетом электроники “М.Видео” трудились весьма необычные рабочие. Несколько африканцев… В шапочках и сигнальных жилетках. И они явно чувствовали себя своими на этой стройке.

Не то, чтобы мы никогда в своей жизни не видели чернокожих или “шоколадных” людей. Как раз наоборот. Много раз видели и как минимум на трёх континентах. Но тут было другое.

Брянск. Ремонт подземного перехода. И рабочие даже не из азиатских республик или российского Кавказа, коих у нас в теплое время года полно трудится, например, на строительстве дорог.

Когда наш репортёр попыталась запечатлеть рабочих из Африки, те стали показательно возмущаться. Почему – не знаем. Может, стеснительные сильно. Или все куда банальнее: у них попросту официального разрешения на работу в нашей стране – только на обучение в техническом вузе, расположенном неподалеку. Если только они не на производственной практике были там, конечно.

В начале ноября пресс-служба Брянской городской администрации опубликовала бодрое сообщение о начале “комплексного ремонта” подземного пешеходного перехода на Полтиннике. Этого самого. Опубликовала и фотографии с места проведения работ, были на них показаны и рабочие. Но вовсе не те, которых мы там увидели.

Фото Натальи Черновой

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: