В Брянске при пожаре на Камвольном пострадали двое и эвакуированы 19 человек

Новости

О мощном пожаре в обычной пятиэтажке рассказали вначале очевидцы. Потом информацию о нем подтвердили в Главном управлении МЧС России по Брянской области. Местные, пока спасатели тушили огонь, не перестали удивляться безучастности предполагаемого виновника возгорания, обернувшегося неблагополучно.

Видео с места пожара появился в местных пабликах. Нешуточный огонь разгорелся в квартире второго этажа обычной панельной пятиэтажки в Бежицком районе Брянска – на переулке Камвольном, 8.

– МЧС приехали быстро. Все живы. Огонь не успел дойти до 3-го этажа, – говорится в сообщении, сопровождающем любительское видео.

Правда, неизвестный автор самого видео (опубликовать ролик невозможно в силу большого количества звучащих в кадре нецензурных выражений) походя бросает фразу, что, мол, пожарных вызвали еще 20 минут назад. Как бы там ни было, команда спасателей-пожарных ПСЧ-12 в составе 2 отделений на автоцистернах прибыла на место огненного происшествия действительно достаточно быстро.

Сообщение о пожаре поступило в оперативную дежурную смену ГУ МЧС по региону за две минуты до 16.00, а сам он был локализован прибывшими брандмейстерами уже через 15 минут. Полностью же потушен еще спустя 12 минут.

– На тушении работало 3 звена газодымозащитной службы, было подано 2 пожарных ручных ствола, – говорится в сообщении пресс-службы спасательно-пожарного ведомства, сообщившего также о последствиях огненного происшествия. – В результате пожара пострадали 2 человека. Личным составом пожарно-спасательных подразделений спасено 19 человек.

Причина пожара на переулке Камвольном пока устанавливается. Но на опубликованном видео слышно, как люди “тыкают” в некоего дядьку у подъезда, в котором горела квартира. Он безучастно стоял и, кажется, не совсем понимал, что происходит. Как раз его местные и назвали вероятным виновником возгорания. Кто именно пострадал при пожаре, и в каком состоянии эти граждане, в МЧС не конкретизировали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: