В Брянске с 11 января сильно подорожал проезд в троллейбусах и автобусах

Новости

Сегодня, 11 января, в Брянске сразу на 20 процентов – с 25 до 30 рублей – выросла стоимость одной поездки в муниципальном общественном транспорте. Спасибо мэру Макарову и первому его заму Антошину. Ну а кого еще благодарить-то.

Еще вчера в муниципальных автобусах и троллейбусах Брянска за проезд просили 25 и 27 рублей – в зависимости от способа оплаты, соответственно банковской карточкой (смартфоном) или наличными. А уже сегодня, с 11 января, в городском общественном транспорте областной столицы нужно платить сразу 30 рублей.

Причем теперь нет скидки за оплату проезда “безналом”. Все едино, и никакой мотивации. Ранее соответствующее постановление подписал мэр Брянска Александр Макаров. Нижайшее ему спасибо. Ну и заодно дружно благодарим его первого зама Сергея Антошина – без того, судя по сообщениям мэрии, в столице региона вообще мало что обходится.

Значительный, сразу на 20 процентов, рост стоимости проезда в общественном транспорте городские власти объясняют традиционно-просто. Подорожанием топлива, технических жидкостей и обслуживания городского парка троллейбусов и автобусов. Ну еще обещают с наших денег накинуть на зарплаты водителям.

И только для местных льготников поездка будет обходиться в 17 рублей – при оплате картой.

Прежде, еще в ноябре резко подорожал проезд в маршрутках – также до 30 рублей.

Фото “Брянского ворчуна”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: