В Брянске символами военной спецоперации замазали рекламу наркодилеров

Авторская колонка

Докатились. Кто бы до такого странного ноу-хау ни додумался – коммунальщики из обслуживающей здания организации, раздраженные запрещенной рекламой дури в общественном месте неравнодушные граждане или еще кто-то, они поступили в любом случае неправильно.

Известные всем две латинские буквы находящиеся на Украине российские военнослужащие рисуют на бортах боевых машин. В качестве важного во время боевых действий опознавательного знака “свой-чужой”. Вне границ военной спецоперации эти буквы стали настоящими патриотическими символами, дарящими Веру и надежду на Закон. Правда, “лепить” новые символы в Брянской области стали где ни попадя.

Как священную Георгиевскую ленточку некоторые автомобилисты перед Днем Победы могут легко повесить на “дворники” или выхлопную трубу, на которых та быстро превращается в нечто грязное. Но их такое рукотворное безобразие нисколько почему-то не смущает. Так и символы нового времени наши люди стали, увы, изображать на любых поверхностях. Совсем для этого порой не подходящих. Даже на грязных фургонах грузовиков и на не мытых дверях легковушек…

Но некоторые пошли еще дальше. Репортер “Брянского ворчуна”, проходя мимо Дома спорта “Динамо” на улице Советской в областном центре, не поверил своим глазам.

Две стены выкрашенного в голубой цвет здания, ранее измалеванные запрещенной трафаретной рекламой наркодилеров, буквально пестрели новыми буквенными символами! Латинские литеры здесь нарисованы в разных вариациях и поверх каждого “пятачка” с дурной рекламой. Хотя ранее подобные гадости просто закрашивали черной или темно-серой краской.

Наши парни ежеминутно рискуют на чужбине жизнями и здоровьем. А важные символы их правого дела используют в тылу уже абы как. Тем самым превращают оные в нечто обыденное, не вызывающее должного духовного подъема. Нельзя так. Перебор.

Фото: “Брянский ворчун”, РИА “Новости”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: