В Брянске у ТЦ «Мандарин» нашли авиационную бомбу

Новости

Находка оказалась насколько неожиданной, настолько и опасной. Никто не ожидал увидеть ничего подобного на обычной строительной площадке рядом с новым, вероятно, административным центром Брянска.

В четверг, 28 сентября в Советском районе на улице Бежицкой, рядом с торговым центром “Мандарин” наши огромную бомбу. Авиационную. Весом в полцентнера, или 50 килограммов.

Адскую машинку выкопали из толщи грунта на строительной площадке. Подробности “обнаружения подозрительного взрывоопасного предмета” сообщила пресс-служба города Брянска. В региональном управлении об опасной находке у ТЦ “Мандарин” в четверг, 28 сентября, почему-то ничего рассказали.

– Прибывшие на место спасатели и полицейские подтвердили: найдена 50-килограммовая авиабомба времён Великой Отечественной войны, – добавили в мэрии областного центра. – Взрывотехники аккуратно извлекли опасную находку и вывезли её на утилизацию на специальный полигон.

Тем временем стало известно, что на поле вблизи Брянска была обнаружена еще одна 50-килограммовая авиационная бомба тоже времен минувшей войны. О б этой чушке уже сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Брянской области. Выезжавшие на место минеры группы специальных работ ГКУ “Брянский пожарно-спасательный центр” изъяли и обезвредили боеприпас (на фото выше).

Антон Ярцев

фото редакции СМИ “Брянский ворчун” и пресс-службы ГУ МЧС России по Брянской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: