В Брянске в Новом году возродили легендарный троллейбусный маршрут № 13

Новости

Троллейбусы по легендарному маршруту №13, правда, сильно удлиненному, курсируют в Брянске уже два дня. Репортер “БВ” глазам не поверил.

В Брянске в Новом 2024 года власти возобновили работу троллейбусного маршрута №13. Не такого, как в стародавние времена, но все же.

Накануне вечером репортер “Брянского ворчуна” стоял в ожидании общественного транспорта на остановке “Драмтеатр” в центре Советского района Брянска и увидел на электронном табло расписаний движения маршрутов автобусов и троллейбусов маршрут “рогатого” №13. Подзабытый порядком – он исчез с улиц областного центра несколько лет назад. А потому не сразу поверилось в увиденное.

Впрочем, дождаться 13-й троллейбус так и не удалось. На табло высвечивалась информация, что тот должен прибыть вот-вот, но увы и ах. Быстрее прибыл 27-й автобус.

Теперь 13-е троллейбусы возят пассажиров по неклассическому для себя маршруту, сильно отличающемуся от того, который был в момент его первого запуска, – от бульвара Щорса до улицы Горбатова. И в обратном направлении. Если кто помнит, изначально “13-е” ездили от набережной до улицы Горбатова, то есть их маршрут был в два раза короче.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: