В Брянске втихую устроили публичный показ запрещенного модного фильма “Барби”

Новости

Нашумевший голливудский фэшн-блокбастер “Барби” так и не добрался до брянских кинотеатров: картину не покажут в нашем регионе официально. Но для местных киноманов выход все равно нашли. В этом убедился репортер “Брянского ворчуна”.

С уходом год назад из России голливудских киностудий появился и пышным цветом зацвел теневой прокат американских фильмов. Их стали показывать в кинотеатрах нелегально. Те придумали несколько вроде как хитрых способов обойти ограничения закона, демонстрируя новые блокбастеры без выданных на них прокатных удостоверений. Тут и «показы от сторонних организаторов», и «бесплатное предшествующее сеансу обслуживание», и “дополнительный показ после российской короткометражки”, и много чего еще. Кинотеатры оказались хитры на выдумку.

Но брянские кинотеатры рисковать не стали, размениваясь на приведенные прокатные хитрости. В частности, это коснулось нашумевшего и весьма модного фильма “Барби” – фэнтезийной комедии режиссёра Греты Гервиг. Одни ее называют полной ерундой и пустышкой, а другие нашли в картине глубокие философские намеки и смыслы.

Окончательно отказаться кинотеатры Брянской области от идеи показывать “Барби” вынудило известие о том, что картина не появится в подходящей и “правильной” версии дубляжа. Без официальных голосов актеров, озвучивших главных героев кинокартины. Однако брянские киноманы не остались без кукольной Барби и ее не менее пластикового друга Кена.

Одно из кафе в парке Толстого, что в самом центре Брянска, показало вечером “Барби” на своей летней площадке. Посетители заведения, как мог убедиться репортер “Брянского ворчуна”, с удовольствием смотрели киношную “запрещёнку”. Под закуски и прочее. А другие посетители общественного места, проходя мимо, по-разному относились к мелькавшим на большом экране кадрам и громким звукам из динамикам, разрывавшим тишину вечернего парка. Один из мужиков так и сказал за спиной репортера, наблюдавшего за всем в сторонке: “Позорище! Запретили эту гадость, а все, кто в кафе смотрят её!”.

Как там дедушка Ленин говорил? Правильно: “Главное из искусств для нас является кино…”. Но мало кто знает окончание его знаменитого изречения: “А также цирк!”.

Кино и цирк. Как они есть. А Голливуд-то и не в курсе.

12+

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: