В Брянске выцвел баннер с 10-кратным чемпионом мира по самбо Артемом Осипенко

Новости

Огромный баннер с изображением Артема Осипенко на Аллее спортивной славы, появившейся два года назад в центре Брянска, выцвел и стал представлять собой жалкое зрелище. Будто наш борец не 10-кратный уже чемпион мира и одна из немногих спортивных гордостей региона.

Напомним, 11 ноября брянский самбист Артём Осипенко (весовая категория 98+ кг) в 10-й раз завоевал титул чемпиона мира. После того, как “вырубил” высоченного и мощного, 170-килограмового титана из Румынии Натеа Илие. Тот еще долго в отчаянии лежал на татами и не подходил к судье, чтобы зафиксировать свое обидное поражение. Но все же пришлось.

Очередную громкую победу Артем Осипенко одержал в столице Армении городе Ереване. А накануне отъезда на соревнования, на которых Артем представляет Россию в статусе капитана национальной сборной по спортивному самбо, он был награждён медалью «За заслуги перед Отечеством» I cтепени. Кроме того, Осипенко подобно Пушкину увековечен при жизни. Александр Сергеевич воздвиг себе, правда, нерукотворный памятник. А именем самбиста назвали построенный в Брянске грандиозный Дворец единоборств. Так что, Артем не только человек, но еще и дворец. Раньше говорили – “человек и пароход”.

Между тем на одной из стен стадиона “Динамо” в самом центре Брянска давно уже выцвела Аллея спортивной славы, состоящая из галереи огромных баннеров с изображениями титулованных атлетов и спортивных гениев нашего региона. Солнце, ветер и осадки не пощадили и портрет Артема Осипенко. Однако менять сильно поблекшие и вовсе не презентабельные баннеры спортивные чиновники почему-то не спешат. Видимо, не могут найти на это деньги. А может по принципу, что и так сойдет.

Предполагаем, что после 10-го чемпионского титула Артема брянским властям наконец станет стыдно, и они обновят баннеры на Аллее спортивной славы. Потому что выглядит она уже как аллея неспортивного позора.

Фото и видео “Брянского ворчуна”, из ТГ-каналов А. Богомаза и М. Дбар

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: