В Брянске задержали за взятки на 2 млн рублей судебного пристава Магонову

Новости

Пристава-исполнителя из Бежицкого районного отделения судебных приставов города Брянска Магонову Маргариту Леонидовну могут подозревать в мошенничестве, связанном с хроническим получением взяток на общую сумму в 2 млн рублей. Ее ближайшие родственники работают вроде как в полиции и тюремном ведомстве.

О громком задержании высокопоставленной дамы в преддверии Женского дня стало известно редакции “Брянского ворчуна”. Это Маргарита Леонидовна Магонова – судебный пристав-исполнитель из Бежицкого района Брянска. Наши источники связывают ее с ранее осужденным за взятки в Брянске экс-начальником судебных приставов Александром Каратаевым, которого за взятки в октябре 2023-го приговорили к пяти годам колонии. Он якобы “сдал” всех, кто ему мог помогать прежде в противоправной деятельности. Например, в безосновательном прекращении исполнительных производств, без взыскания долгов.

Согласно неофициальной информации, Маргариту Леонидовну могут подозревать в мошенничестве на фоне хронического мздоимства. А именно, в получении на протяжении длительного времени нескольких крупных и не очень взяток на общую сумму в 2 млн рублей – за обещания закрыть (прекратить) исполнительные производства по взысканию долгов… Задержали Магонову, по нашим данным, брянские чекисты. А ее уголовное дело ведет региональное управление Следственного комитета.

Магонову арестовали, как нам стало известно накануне, около десяти утра. Затем, из дома ее ближе к обеду увезли под конвоем в Бежицкое районное отделение судебных приставов-исполнителей (РОСП) города Брянска. Там с участием Маргариты Леонидовны и на ее рабочем месте оперативно-следственная группа провела необходимые процессуальные действия. Изучили файлы в ее служебном компьютере, обыскали кабинет, просмотрели находившиеся там бумаги. И что-то ценное нашли, видимо.

Потому как сегодня в Бежицком районном суде решается вопрос об аресте Маргариты Магоновой. Скорее всего, ее отправят под домашний арест. У Маргариты Леонидовны есть несовершеннолетний ребенок. Ее супруг служит вроде как участковым уполномоченным полиции в Фокинском районе Брянска, а сестра работает в областном управлении ФСИН, тюремном ведомстве. Злая ирония судьбы, не иначе.

“Вот такой подарочек сделали на 8 Марта руководителю управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области Елене Бывшевой”, – шутят на свой манер сегодня в силовых ведомствах региона, как стало известно нашей редакции.

Как бы там ни было, но в Бежицком РОСП на волне задержания Магоновой уже чуть ли ни собираются увольняться все остальные приставы-исполнители. Однако рапорты об увольнении у них пока вроде не принимают. До окончания служебной проверки, по нашим данным.

Говорят, что совсем недавно Магонова завершила строительство частного дома и уже собиралась заниматься его отделкой.

Фото пресс-служб УФСБ и СУ СК по региону из архива “БВ”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: