В брянской Бежице вторые сутки бьёт из земли холодный фонтан

Новости

О нерукотворном чуде, до устранения которого у местных коммунальщиков никак не дойдут руки, “Брянскому ворчуну” рассказал неравнодушный читатель по имени Кирилл.

Холодный фонтан бьет из земли на улице Мира, 75, что в Бежицком районе Брянска, уже почти двое суток. Но всем ответственным лицам как-то все равно, что ли…

Вода выходит из водопроводной системы города наружу и совсем не по-хозяйски, не рачительно вовсе, разливается по округе. В частности кубометры воды каждый час стекают на соседний перекресток с улице Молодой гвардии. Вода быстрым потоком бежит по автодороге.

Признаться, наш читатель Кирилл сообщил об этой коммунальной аварии еще позавчера вечером. Поздно вечером, и редакция потому не отреагировала: мы решили немного отдохнуть от проблем и новостей. Но только решили отдохнуть, как что-то опять стряслось.

Позавчера и накануне утром этот холодный фонтан чудесным образом не наделал бед. Не минувшей, а прошлой ночью был заморозок, и текущая до сих пор по проезжей части вода могла легко замерзнуть. И только то, что она быстро прибывала, не дало холоду ее сковать к утру ледяным панцирем. По нему могли бы совсем неудачно проехать юзом на пока еще летней резине курсирующие в этой части Бежицы муниципальные автобусы, да и просто автомобилисты…

Сегодня на улице снова тепло. Но это не значит наверняка, что коммунальщики, видимо, из Брянского водоканала могут опять забить на бьющий из земли фонтан. Например, до следующего морозца.

Антон Яцков

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: