В Брянской области 1 октября стартовал осенний призыв в армию

Новости

Cегодня, 1 октября, в России и в Брянской области, в частности, начался осенний призыв на срочную службу в армию. Он продлится до 31 декабря. Отправлять срочников в зону проведения СВО или новые регионы не будут, а планов на дополнительную мобилизацию у Минобороны нет.

Основные положения начавшегося в нашей стране с 1 октября традиционного осеннего призыва на срочную службу в армию озвучил на специальном брифинге заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба вооруженных сил контр-адмирал Владимир Цимлянский. Публикуем официальное видео с этого мероприятия – оно под этой заметкой.

Цимлянский отметил, что никаких планов по дополнительной мобилизации у Генштаба нет. А также рассказал, что осенний призыв пройдёт до 31 декабря включительно во всех субъектах Российской Федерации. Исключение составляют некоторые районы страны, где срочники в связи с климатическими особенностями этих регионов призываются на военную службу с 1 ноября по 31 декабря.

Срок службы по призыву составит прежние 12 месяцев. Первая отправка призывников со сборных пунктов планируется 16 октября. Треть из них будет направлена в “учебки”. Там новобранцы проведут 5 месяцев, после чего будут отправлены в войска. Из призывников сформируют как минимум 1 “научную” роту, призванную укрепить интеллектуально-технологический потенциал российской армии, а также несколько спортивных рот для подготовки наиболее перспективных атлетов.

Цимлянский подчеркнул, что срочники избегут отправки в места проведения боевых действий и в новые российские регионы. Он пояснил, что сейчас достаточно желающих стать контрактниками, как и добровольцев, которые приняли решение участвовать в специальной военной операции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: