В Брянской области подготовка убежищ обошлась в 102 млн рублей

Новости

В минувшем 2023 году на подготовку убежищ в нашем регионе выделили 102 млн казённых рублей. Такие данные привели в ГУ МЧС России по Брянской области.

Большие деньги на повышение готовности защитных сооружений к приему укрываемых граждан в 2023 году были выделены из бюджетов разных уровней, отметили в спасательном ведомстве.

Так, провели мероприятия по изменению типов 54 защитных сооружений с «убежищ» и «противорадиационных укрытий» на просто «укрытия». Сейчас это вроде как актуальнее. Кроме того, защитные сооружения власти передали из федеральной в областную и муниципальную собственности.

Для поэтапного накопления и обновления средств индивидуальной защиты закупили 1500 противогазов на сумму более 4 миллионов рублей. В этом году средства индивидуальной защиты (СИЗ) продолжат закупать. В региональном МЧС отметили, что обеспеченность установленных документами групп населения СИЗ с учетом понятных рисков составляет 100 процентов.

Из бюджета Брянской области органам исполнительной власти выделено свыше 25 миллионов рублей на закупку и закладку на хранение запасов материально-технических средств. Сейчас таких запасов в пересчёте на деньги “сложили” на 107 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: