В брянском Карачеве рассказали о провалившейся в люк девочке

Новости

В брянском городе-райцентре Карачеве, на улице Луначарского в люк водоканала провалилась девочка. Об этом в “ВК” сообщила ее мама.

Инцидент произошел, судя по всему, накануне днем. Заметить открытый люк помешали большие и высокие сугробы. Но как раз они могут указывать на то, что крышки на опасной горловине нет уже давно – все вокруг заметено по колено снегом. Из-за чего зияющий бездной люк находится будто в ложбине, абсолютно скрытый от людских глаз.

– Люди, обратите внимание на это место!!! – призвала на странице сетевого сообщества “В Карачеве.ру” местная жительница Альбина Кирюшина. Кажется, это ее дочка провалилась в люк, не заметив жуткой дыры в земле. – Под снегом не было заметно открытого люка, девочка провалилась. Принимайте меры, Карачевский городской водоканал!

Беды не случилось, к счастью, пояснила женщина. Девочка перепугалась и испортила одежду, но сумела самостоятельно выбраться из неожиданной ловушки посреди города. На улице Луначарского, рядом с гостиницей.

На сообщение Альбины откликнулись в комментариях десятки других горожан.

– Это ужасно, – считает Оксана Передельская. – Во-первых, сколько страха натерпелся ребёнок, а, во-вторых, куда делась крышка люка? Вот где камеры не помешали бы… Хотелось бы, чтобы нашли того, кто украл крышку, и наказали. И ребёнку моральный ущерб тоже чтобы выплатил похититель крышки люка. Чтобы другие подумали прежде, делать так же или нет!!!

– Вот спасибо, мне как раз 16 января идти в этот микрорайон, а зрение плохое, – поблагодарила Елена Гридина.

– Если так все снегом замело, что не видно ничего, то значит давненько там нет крышки, – уверена пользовательница соцсети Наталья Марченкова. – Пора начинать в суд на администрацию подавать, может, тогда у них зрение улучшится, и будут они замечать проблемы насущные.

– Городничего туда, обер-прокурора и попа в придачу! – потребовал некий Петя Васечкин, явно из числа сетевых хейтеров.

Но по факту этот Васечкин прав, в общем-то. Если все так, как сообщила жительница Карачева, то остаться инцидент с открытым люком, в который провалился ребенок, без внимания городских служб и надзорных органов явно не должен.

К слову, ровно год назад в Карачеве уже произошел похожий случай. Тогда прокуратура и СК заинтересовались падением ребенка в яму водоканала Карачева, который возглавляла позже отстраненная от дел сестра теперь уже бывшего замглавы администрации Носова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: