В брянском приграничье погиб солдат-срочник Илья Мочалин из челябинских Каслей

Новости

О получении смертельного ранения в неспокойном приграничном районе Брянской области южноуральского парня Ильи Мочалина сообщило челябинское издание «74.ru». Со ссылками на местный военкомат и близких солдата-срочника.

Илье Мочалину из южноуральского города-райцентра Касли Челябинской области было 20 лет. Он погиб, по информации челябинского СМИ “74.RU”, пообщавшегося с представителем военкомата и родственниками солдата-срочника, 10 октября. Трагедия произошла в Брянской области на границе с Украиной.

– Погиб 10 октября при выполнении задач в ходе охраны и обороны государственной границы Российской Федерации, – сообщили челябинским коллегам в их, местном военкомате.

Родные Ильи рассказали, что его призвали на срочную службу в июне 2023 года. Бегать от армии, добавили близкие, он не собирался: понимал, что надо идти служить, особенно сейчас.

– 16 июня Илью забрали из Каслей и отправили в город под Хабаровском, – рассказала сестра погибшего солдата Ксения. – 1 октября оттуда их отправили уже в Брянск. Они выполняли там задание, и произошел обстрел. Маме позвонил из Брянска какой-то их начальник, но она сначала не поверила.

Но позже жуткую информацию семье Ильи подтвердили в военкомате Каслей и в части, где служил парень.

До армии Илья учился в Челябинске. Прослужить он успел лишь 4 месяца. Его семья пытается теперь осознать случившееся. Похороны парня намечены на следующую неделю.

– Ильюшенька, родной наш сыночек, бесценное наше солнышко, дорогой братик, любимый внук, племянник, дядя… Как же нам теперь жить без тебя??? – приводят слова мамы парня, опубликованные на ее странице в соцсети, челябинские коллеги.

Антон Яцков

Фото предоставлено родными погибшего

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: