В брянском Севске директор “Магнита” толкала мимо кассы левый товар

Новости

Молодую экс-директрису одного из брянских супермаркетов «Магнит» торговой сети АО “Тандер”, жительницу соседней Курской области, осудили за попытку растраты.

Бес попутал 39-летнюю дамочку ровно год назад. Тогда она, будучи директором магазина «Магнит» в приграничном брянском городе Севске, попросила подчинённых закрыть глаза на некий левый товар, который решила продавать через супермаркет. Но вначале попросила продавцов выставить этот товар, не имевший сопроводительных документов, на стеллажи торгового зала. Продавать же его обязала за наличный расчет и в обход кассы, без чеков.

Судя по всему, о тайном бизнесе проворной директрисы узнали в службе безопасности управляющей всеми “Магнитами” компании АО “Тандер”. И затем выяснили, что наторговать за август-сентябрь 2022 года, обманывая работодателя, она успела на 62 с лишним тысячи рублей. Вырученные же деньги хранила в шкафчике. Сотрудник безопасности АО “Тандер” обратился в полицию.

От сурового наказания женщину спасло то, что она “не довела свои преступные намерения до конца”. То есть не потратила и не присвоила означенную сумму. На это обратили внимание в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области.

Севский районный суд вынес 39-летней ранее не судимой директрисе, жительнице Курской области, приговор по уголовной статье “Покушение на растрату имущества” (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 160 УК РФ). Ей назначили наказание с применением статьи 64 УК РФ (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) в виде штрафа в размере 40 000 рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

В магазине двое умных.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: