В Дятькове осудили избившего битой обидчика жены

Новости

Сегодня, 17 октября, Дятьковский городской суд Брянской области вынес обвинительный приговор по резонансному уголовному делу 47-летнего местного жителя. Его признали виновным в умышленном членовредительстве. И не важно, что так он пытался отстоять честь супруги.

Не так давно подсудимый проезжал на своей машине по одному из поселков Дятьковского района и увидел другого мужика, который ранее позволил себе оскорбительно высказаться в адрес его жены. Долго он думать не стал. Вышел из автомобиля, прихватив биту, и отметелил обидчика супруги. Нанёс тому несколько ударов по ноге и спине, а в довершение еще пару раз приложил кулаком по лицу.

Мужик закряхтел от боли, согнулся пополам и упал на землю. Впоследствии выяснилось, что у него сломано ребро и повреждена селезенка.

Заступника супруги повязали и отдали под суд. Но своей вины он не признал. Однако это не помешало признать его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). И отправить на два с половиной года в исправительную колонию общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Тем временем, как стало известно “Брянскому ворчуну”, в Володарском суде Брянска рассматривается уголовное дело в отношении местного водителя “Скорой помощи”, который пытался защитить свою вторую половину и себя от вооруженного нападения бывшего ухажера супруги. Тот вломился в ее квартиру с мачете. Ранее мы рассказывали уже об этой дикой истории в заметке “В Брянске водителя “Скорой помощи”, защищавшего семью от рецидивиста с мачете, самого обвинили в нападении”. Теперь еще выясняется, что и сам пострадавший водитель подал на ранее судимого “конкурента” встречное заявление о причиненном членовредительстве.

Антон Яцков

Фото Объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции и “Брянского ворчуна”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: