В Карачеве суд указал на дверь пожилому главе районной администрации Филину

Новости

Первый из трёх не театральных совсем звонков прозвучал по административному иску прокурора Карачевского района Брянщины Сергея Каргина ппотив 66-летнего главы местной администрации Леонида Филина.

Упорный глава надзорного ведомства Карачевского района Сергей Каргин обратился в суд с требованием расторгнуть контракт с главой его администрации Леонидом Филиным. Процессуальное бодание двух районных титанов длилось несколько месяцев. Победу в битве, но не в сражении одержал пока прокурор. Это произошло сегодня, 14 августа.

Карачевский районный суд удовлетворил административный иск местного прокурора о расторжении контракта о прохождении муниципальной службы, заключенного между главой администрации Л. В. Филиным и Карачевским районным Советом народных депутатов. Свои требования Каргин мотивировал тем, что 66-летний Филин достиг предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы.

Суд обязал Карачевский районный Совет народных депутатов расторгнуть контракт с Леонидом Васильевичем. Тот последнее время вроде как находился на больничном. Опять же вольно или не очень подтверждая, что в его возрасте недугов хватает. А с ними сильно на благо родного района не поработаешь.

Решение суда пока не вступило в законную силу. Предстоят ещё наверняка битвы прокурора и чиновника в апелляционной и кассационной инстанциях. Если только последнего никто сверху не окликнет грозно.

Фото: пресс-служба прокуратуры Брянской области, газета Карачевского района “Заря”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: