В Клинцах прокуратура нашла многоженца

Новости

Много для выявления любителя большого числа жен на Брянской земле и не потребовалось. Прокуратуре города Клинцы – второго в нашем регионе – оказалось достаточно провести проверку соблюдения миграционного законодательства.

Клинцовская прокуратура обратила внимание на брак, заключенный между местной жительницей и гражданином Азербайджана. А приглядевшись к международному семейному союзу, поняла, что он “ненастоящий”. Не по любви то есть заключен. Но исключительно из меркантильных соображений, по договоренности: азербайджанцу нужен был, вероятно, как минимум вид на жительство в России.

Понятно же это стало после того, как выяснилось, что на момент заключения брачного союза в Клинцах товарищ из Азербайджана уже состоял в зарегистрированном браке. Но на территории своего государства. Как там сказано о гареме из 11 жен одного из главных героев советского кинофильма “Белое солнце пустыни”? Напомним: “Гюльчатай была самой молодой женой. Лейла намного лучше. Зухра — любимая жена Чёрного Абдуллы…”, – а еще были Гюзель, Зарина, Саида, Хафиза, Зульфия и несколько других.

Прокурор Клинцов, судя по всему, однолюб и однозначно сторонник Семейного кодекса РФ, запрещающего многоженство, обратился в суд с исковым заявлением. О признании брака клинчанки с азербайджанцем недействительным со дня его заключения и аннулировании записи акта гражданского состояния о заключении брака. Суд антигаремные требования удовлетворил, понятное дело. Но его решение пока не вступило в законную силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: