В Клинцах вяло выбирают место установки знака в память о погибших летчиках

Новости

Мэрия Клинцов – второго города Брянской области призвала жителей проголосовать за место установки будущего знака в память о погибших боевых летчиках.

Напомним, жуткие события произошли 13 мая. Вертолет ВКС России рухнул на окраине города Клинцы, второй – вероятно, там же или в соседнем Унечском районе (неофициальные данные разнятся, а официально Александр Богомаз подтвердил гибель лишь одной винтокрылой машины). Между тем федеральное СМИ “Коммерсант” рассказало про гибель 4 воздушных судов в Брянской области. Так это или нет, не знаем. Но коллеги приводят также данные о падении в результате вражеской атаки в деревне Нижняя истребителя-бомбардировщика Су-34 – в нем могли погибнуть два российских пилота. А в деревне Сурецкий Муравей, добавил “Ъ”, погиб пилот истребителя Су-35…

Случившееся с нашими воздушными героями потрясло жителей Клинцов и других городов и сел Брянской области. Повсеместно и стихийно возникли народные мемориалы с огромным количеством цветов и самодельными табличками со словами: “Ушедшие в вечный полет…

В июле стало известно, что в Клинцах выберут место для мемориала погибшим 13 мая летчикам. Сейчас в городе на официальном сайте мэрии проходит второй этап открытого голосования по выбору места установки памятного знака «Увековечивание памяти погибших летчиков». Принять в нем участие городская администрация предложила всем местным жителям.

Для участия в голосовании, как выяснил “Брянский ворчун”, необходимо оставить в специальном поле адрес своей электронной почты и затем перейти по ссылке. Она придет в автоматически сформированном письме.

– Принять участие в голосовании можно в период до 14 сентября в разделе «Голосование» на главной странице официального сайта Клинцовской городской администрации в сети «Интернет», – говорится в официальном сообщении.

Уже известные промежуточные итоги голосования. Они, правда, пока не впечатляют. Всего на утро 7 сентября проголосовал лишь 31 человек. Не густо, хотя дело нужное однозначно.

За установку памятного знака в районе микрорайона Солодовка выступили 8 проголосовавших, в районе памятника «Героям Отечества!» – 14 и в центре города Клинцы – 9 человек. Хочется надеяться, что мэрия Клинцов возьмет вялотекущее голосование в свои руки. А их жители примут в выборе места памятника самое активное участие в дни, оставшиеся до окончания голосования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: