В Кокино после публикации “Брянского ворчуна” убрали повалившуюся на провода березу

Новости

Дерево, задержанное от падения на землю высоковольтными проводами, буквально зависло над автопарковкой у супермаркета “Магнит” в центре Кокино. Происшествие лишило это большое село в Выгоничском районе Брянской области света и воды. Но решать проблему чиновники и коммунальщики не спешили.

О переломившеся пополам высокой березе, которая каким-то чудом не рухнула на покупателей “Магнита” и припаркованный рядом с ним автотранспорт, “Брянский ворчун” сообщил вчера поздним вечером. Мы в свою очередь об этой ситуации узнали от своего постоянного читателя Алексея, проживающего в Кокине.

Мужчина рассказал, что упавшее дерево оборвало часть электропроводов, на которых в итоге и повисло. В селе, включая многоэтажные дома начались многочасовые перебои с подачей света. И воды – холодной и горячей: насос в населенном пункте установлен электрический. Однако за два дня, прошедших с урагана, никто из местных чиновников или коммунальщиков почему-то не дернулся исправить последствия ненастья. Ну или дернулся, но очень как-то медленно.

После публикации “Брянского ворчуна” должная реакция региональных властей, а вслед за ними и чиновников Выгоничского района, к счастью, не заставила долго себя ждать.

Как нам стало известно, тревожная новость попала на информационную ленту недавно созданного в Брянской области ЦУРа – Центра управления регионом. Это специальная организация, которая призвана отслеживать по социальным сетям и СМИ любые критические посты, сообщения и публикации. Нашу заметку передали куда следует.

И уже к сегодняшнему полудню проблема со светом и водой в селе Кокино была решена! А упавшее дерево попилено и вывезено.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: