В Комаричах на мусорке нашли 5-метрового замерзшего питона

Экология

Тропическую рептилию обнаружили работники мусоросортировочной станции в поселке районного значения Комаричи Брянской области. Толстую, длинную, но погибшую к тому моменту змеюку, завернутую в черный пакет, привез на объект Регионального оператора по обращению с ТКО компании “Чистая планета” местный мусоровоз.

В мусоровозы “Чистой планеты” много чего интересного попадает (фото из архива редакции СМИ “Брянский ворчун”)

Появление на днях самого настоящего питона на Комаричской мусоросортировочной станции, расположенной далеко не в самых южных широтах, наделало немало переполоха. И немало удивило работников предприятия Регионального мусорного оператора ОАО “Чистая планета”. Многие если и видели когда питона в своей жизни, то на расстоянии и на арене цирка или в зоопарке. Тем более такого большого, длиной в несколько метров…

– Сотрудник сортировочного комплекса в Комаричах, разбирая на ленте транспортера поступившие отходы, разорвал очередной мусорный пакет, чтобы их разделить, и глазам не поверил! – рассказали в пресс-службе “ЧП”. – Мужчина увидел в пакете огромную змею! Неожиданная находка, конечно, его напугала.

Но первый шок от увиденного быстро прошел. Змею потыкали, потрогали – оказалось, что она уже окоченела. Стали с питоном фотографироваться. На память. Многое находили на разных мусоросортировочных станциях “ЧП” работники регионального оператора: жуткое, драгоценное, необычное, веселое и грустное, но на такое диво, – они наткнулись впервые.

На мусоросортировочную станцию пятнистая большая рептилия “приехала” в стальном чреве мусоровоза, который обслуживает домохозяйства райцентра Комаричи. В офисе “Чистой планеты” предполагают, что питон мог жить в одном из местных особняков. Но затем что-то случилось, и красавца-бедолагу, поместив в непроницаемый пакет, оттащили на ближайшую контейнерную площадку для сбора коммунальных и бытовых отходов.

– Выбросили пятиметровую змею живой или мертвой – неизвестно, – пояснил генеральный директор АО «Чистая планета» Владимир Чашников. – Питон мог замерзнуть уже в мусорном контейнере, ведь на улице минусовая температура.

Чашников уверяет, чо тело найденной рептилии было кремировано (без почестей) в специальной установке.

В начале января мы сообщали, что на границе Брянской области, в городе Злынка, хотели незаконно вывезти за рубеж трехмесячного львенка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: