В Лопандино фермеры устали находить в мясе баранов чужие пули из «воздушки»

Новости

Загадочное нечто происходит в большом селе Лопандино Комаричского района Брянщины. Уже не впервые местные жители замечают, как их бараны начинают неожиданно хромать, а потом в мясе забитых животных (с шеи и бедренной части) обнаруживают пули, выпущенные кем-то из мелкокалиберных ружей-воздушек.

В паблике села Лопандино Комаричского района Брянской области появился “пост-предупреждение тем, кто держит сельскохозяйственных животных”. В нем автор, судя по всему, местная фермерша, опубликовав наглядные фотографии, рассказала о странностях, которые происходят в населенном пункте. Уже некоторое время причем.

– Интересно, чего добиваются “люди”, которые этим занимаются? Уже не первый раз обнаруживаем в бараньем мясе ПУЛИ из “воздушки” (в шее, бедрах). У некоторых животных была пробита и кость. То есть это не просто детская невинная стрельба пластиковыми пульками, – говорится в посте-предупреждении из села Лопандино (авторская стилистика сохранена). – С какой целью СТРЕЛЯТЬ в ЧУЖИХ животных? Вас так сильно обидела своя жизнь? Своего мало.

Затем автор поста дала совет других владельцам домашней скотины. Она явно что-то уже знает, о чем-то таком догадывается: разгадка где-то рядом, вероятно, – в буквальном смысле.

– Если увидите, что Ваше животное вдруг захромало или погибло – посмотрите, а какие соседи Вас окружают?..

Не зря же говорят, что “Нет большей беды, чем плохие соседи”. И еще так: “Сосед спать не даёт: хорошо живёт”. Впрочем, есть и третья пословица на эту тему: “Соседство – взаимное дело”, – и она о том, что в возможном тлеющем конфликте проживающих рядом людей виноваты, как правило, в той или иной мере обе стороны.

Занимается ли этой ситуацией полиция, пока не сообщалось.

Фото автора поста о пулях в баранине и “Брянского ворчуна”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: