В Новозыбкове наркокурьера поймали за руку при даче взятки брянскому полицейскому

Новости

Страж порядка из отдела по борьбе с наркотиками предложенные ему за закрытие дела 20 тысяч рублей не принял. И сдал взяткодателя коллегам, сообщает пресс-служба управления СК РФ по Брянской области.

В городе Новозыбкове Брянской области расследуется уголовное дело о покушении на дачу взятки сотруднику подразделения по контролю за оборотом наркотиков, рассказали в ведомстве. Фигурантом дела стал 32-летний мужчина, он хотел склонить полицейского на совершение “заведомо незаконного бездействия (ч. 3 ст. 30 – ч.3 ст. 291 УК РФ)”.

Преступление, по версии следствия, было совершено еще вечером 24 марта. Тогда подозреваемый, заглянув в служебный кабинет оперативника группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Новозыбковский», передал тому 20 тысяч рублей в качестве взятки. За то, чтобы полицейский не составлял административный протокол по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача) и не привлекал обратившегося “за помощью” мужика к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Полицейский проявил твердость характера и заодно показал, что он честный малый – от взятки отказался, в общем. А еще сообщил о ней куда следует. Из дежурной части территориального органа внутренних дел прибыли коллеги неподкупного опера и повязали взяткодателя с поличным.

Фото: “Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: