В Новозыбкове суд отказал 2 пожаловавшимся на нездоровье призывникам

Новости

Новозыбковский городской суд Брянской области отказал двум местным призывникам. В административных исках молодые люди просили признать незаконными решения муниципальной медицинской комиссии об их годности к армейской службе.

Накануне в брянском городе Новозыбкове суд вынес решения по двум административным делам местных призывников. Они просили признать незаконными решения призывной комиссии муниципального окружного образования о призыве их на военную службу.

В качестве доводов истцы сообщили, что призывная комиссия не провела надлежащим образом их медицинское освидетельствование. Тем самым были нарушены права призывников на объективную оценку их состояния здоровья и установление верной категории годности к строевой службе.

Новозыбковский городской суд, как сказано в сообщении его пресс-службы, “пришел к выводу об отсутствии в обоих случаях правовых оснований для удовлетворения заявленных требований”. Фемида постановила, что “решения призывной комиссии принимались в соответствии с действующим законодательствам”. Судебные акты пока, правда, не вступили в законную силу, и призывники-истцы могут их успеть оспорить.

Карикатура Васи Ложкина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: