В приграничье Брянской области рыбаки могли попасть под обстрел ВСУ

Новости

В рубашках родились двое рыбаков, которые накануне вечером, по данным федерального телеграм-канала Mash, якобы попали под артобстрел украинской армии недалеко от приграничного села Ямное в Брянской области. Официально эта информация не подтверждена и не опровергнута пока.

По имеющейся у “Мэша” информации, ВСУ выпустили около 15 снарядов калибра 155 мм, произведенных в странах военного блока НАТО.

– Всё случилось вчера вечером (получается, 27 сентября – Прим. Ред.), когда двое местных жителей ловили рыбу на лодке, – сообщает Mash на фоне отсутствия официальной информации на этот счет. – В какой-то момент началась стрельба – они испугались и позвонили в экстренные службы, сказали, что по ним летят украинские снаряды. К счастью, никто не пострадал.

В Брянской области есть как минимум два села с названием Ямное. Одно находится в глубине приграничного Гордеевского района и действительно славится своими рыбными местами. Информацию о них можно найти даже на сайтах, посвященных рыбной ловле. Однако гордеевское Ямное с натяжкой можно назвать приграничным селом в том смысле, как это сейчас часто имеется в виду. Гордеевский район Брянской области примыкает лишь к Беларуси и не имеет общей границы с Украиной.

Между тем еще одно брянское село Ямное находится на другом краю региона – в Суземском районе. И вот он как раз примыкает к российско-украинской границе. Причем если до райцентра поселка Суземка от Ямного примерно 15 километров, то до границы всего 4 километра, рассказал “Брянскому ворчуну” житель Суземского района. И, да в суземском селе Ямное тоже можно хорошо порыбачить: оно стоит между двух рек – крупной Неруссы и Колодезя, речушки помельче. На какой из них могли удить вроде как обстрелянные накануне ВСУ рыбаки, Mash не уточняет.

Интересно, что и брянский губернатор Александр Богомаз не сообщал ни вчера, ни сегодня о подобном происшествии. Мы специально пролистали ленту его телеграм-канала и не нашли сообщений с упоминанием Ямного.

Антон Ярцев

Фото из архива редакции СМИ “Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: