В приграничной брянской Злынке сообщили о сильном хлопке в небе

Украина

Не оставил равнодушными жителей брянского райцентра Злынка громкий хлопок, прозвучавший 6 мая в небе над этим маленьким городом.

Предполагаемые фото- и видеосвидетельства странного хлопка, за которым на абсолютно ясном небосводе вдруг возникло белое “облако”, появились в группах соцсети “ВКонтакте”. Злынка находится относительно недалеко от границы с Украиной.

В комментариях под видео и фото люди строят различные догадки. Одни переживают, задают риторические вопросы из категории “что бы это могло быть” и “что делать”. Другие, а их большинство, надо заметить, призывают земляков сохранять спокойствие и не создавать ненужные панические настроения: мы все под надежной защитой нашей, российской армии, – говорят они.

Официально о работе ПВО в этой части Брянщины или о чем-то схожем ни брянские власти, ни пресс-служба Минобороны не сообщали.

Накануне, напомним, в Брянске были эвакуированы многие средние школы – после того, как на их электронные почтовые ящики пришли анонимные сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах. Информация в письмах, по заверениям властей, не подтвердилась. Также правительство Брянской области назвало произошедшее результатом действий украинских спецслужб, которые делают все, чтобы «распространить панику среди населения».

Фото и скриншоты с видео: Оля Мартиянцева, Марина Хоменко

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: