В РЖД зависли от ЧП с проехавшим станцию Клинцы поездом Брянск-Новозыбков

Новости

Пресс-служба РЖД – Российских железных дорог прокомментировала утреннее происшествие 4 ноября с пассажирским поездом №203 сообщением «Москва-Новозыбков», проскочившим на всех парах мимо станции в брянском городе Клинцы поездом. Вопрос, правда, стало еще больше.

Ранее мы рассказывали, что машинист пассажирского поезда поезда №203 “Москва – Новозыбков”, дополнительно пущенного РЖД на ноябрьские праздники, лихо пролетел станцию в брянском городе Клинцы. Позабыв вроде как об остановке. Хотя это второй город Брянской области. В итоге состав остановился далеко за пределами местного вокзала, и пассажирам пришлось “пёхом” переть с чемоданами до ближайшего альтернативного транспорта.

Повезло тем, кто возвращался из столицы налегке. О происшествии рассказали в соцсетях сами недоуменные пассажиры. Впрочем, в РЖД постарались, добавили люди, оперативно загладить вину: компания начислила всем, кто был в странном поезде и ехал до Клинцов, по 2000 премиальных баллов в рамках корпоративной бонусной программы. Они придут на персональные счета пассажиров, правда, только в течение 10 дней. Но купить обратные билеты в Москву “за извинительные бонусы” вышедшим за пределами Клинцов пассажирам явно не удастся. Но хоть так.

Между тем в пресс-службе РЖД прокомментировали клинцовское происшествие. Однако сделали это весьма странно. Ограничившись полновесным комментарием, как сообщают другие СМИ, что причины случившегося устанавливаются

Если же кто-то из не вышедших вовремя в Клинцах пассажиров не зарегистрирован в бонусной программе РЖД, им предложили обратиться в контактный центр компании. И тогда обещанную компенсацию начислят. Иначе говоря, попросили лишний раз поклониться.

Ту-ту!…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: