В субботу, 25 февраля, на Брянщину придет оттепель

Новости

Потепление принесет изменение сути осадков – снег станет мокрым и даже не исключен моросящий дождь.

О метеорологической обстановке в нашем регионе в последнюю субботу календарной зимы рассказали синоптики Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (БГЦГСМ) и ведущий эксперт федерального центра погоды “Фобос” уроженец приграничной Белой Березки Евгений Тишковец.

25 февраля на территории Брянской области будет облачно, пояснили в БГЦГСМ. Ночью пройдет снегопад, причем снег окажется, скорее всего, мокрым. Днём ожидаются небольшие осадки – уже не только в виде мокрого снега, но и дождя.

Местами выступит непроглядный туман, на дорогах будет скользко, и повсюду синоптики прогнозируют налипание мокрого снега. Ветер подует юго-западный, со скоростью 8-13 м/с.

Температура воздуха в ночь на 25 февраля будет от -5ºC до 0ºC, а днем столбики термометров поднимутся до отметки “+4ºC”.

Уроженец Брянской области федеральный синоптик Евгений Тишковец добавил в эфире телеканала “Россия 24”, что теплый погодный фронт, накрывший все западные регионы страны, стал продвигаться на восток. Оттепель продлится и в воскресенье, а вот начало новой рабочей недели наверняка снова отметится похолоданием и снегопадами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: