В центре Брянска из-за проверки в “Брянскэнерго” второй раз за 12 марта возникли огромные пробки

Новости

Три центральные для Брянска и не самые широкие улицы: Фокина, Советская (старая часть) и Горького, на одной из которых находится офис “Брянскэнерго” ПАО “Россетти”, – повторно сковали длиннющие автомобильные пробки. Вдоль дорог дежурили полицейские с автоматами.

Ранее мы уже рассказывали, что утром 12 марта центр Брянска сковала одна большая автомобильная пробка. Сотни, если не тысячи машин растянулись по трем улицам Советского района областной столицы: Советской, Горького и Фокина. Вдоль дорог стояли вооруженные наряды сотрудников дорожной полиции и бойцов Росгвардии.

Однако что привело к дорожному и многочасовому дорожному коллапсу, брянские власти долго не сообщали. В какой-то момент появилась неофициальная информация, что улицу Советскую – ближе к круговому перекрестку с улицей Крахмалева – могли перекрыть из-за проверки тревожного сообщения о якобы заложенном на здешней автозаправке (рядом с офисом “Газпрома”) некоем взрывном устройстве. Так это или нет, досконально неизвестно.

Затем брянский губернатор Александр Богомаз заявил в своем телеграмм-канале следующее, обратившись к землякам:

“Сегодня правоохранительными органами Брянской области проводятся предупредительно-профилактические мероприятия по предупреждению террористических действий на территории города Брянска. Прошу отнестись с пониманием и соблюдать спокойствие!”.

Деталей отец Брянщины не сообщил. Но около полудня центральные улицы Брянска снова сковала одна огромная пробка. В этот раз всех, кто пытался проехать по Фокина, Горького и Советской от проспекта Ленина в сторону нового административного города, вооруженные дорожные полицейские разворачивали у Дома спорта “Динамо” к роддому Советского района и далее обратно на улицу Фокина – в сторону проспекта Ленина.

Причину никто снова не объяснял. Повсюду также стояли автоматчики Росгвардии…

Позже выяснилось, что могло поступить тревожное сообщение о якобы другом взрывном устройстве, заложенном то ли где-то в многоэтажном офисе сетевой компании “Брянскэнерго” ПАО “Россети”, то ли на парковке перед его зданием, то ли вовсе в находящемся через дорогу сквере Энергетиков. Везде работали возможные, судя по всему, оперативники с сапёрами и криминалистами, а также дежурили силовики, которые не допускали в оцепленную зону посторонних.

Впрочем, будем полагаться на официальную версию. Наверняка шли учения силовых ведомств в обстановке, максимально приближенной к реально опасной. Лучше так в любом случае.

Тем временем многочисленные работники “Брянскэнерго” стояли и ждали, сбившись в кучки, в соседних переулках и дворах многоэтажек. Движение по улице Советской разрешили в обычном режиме примерно через два часа.

Фото “Брянского ворчуна”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: