В тюремном ведомстве Брянской области сменилась власть

Новости

Теперь уже бывший начальник УФСИН России по Брянской области Сергей Герасимов перешел на службу в Алтайский край. В его высокое кресло “присел” ээкс-заместитель Евгений Фадеев. Пока временно, видимо.

Власть в тюремном ведомстве Брянской области поменялась тихо. Еще позавчера на сайте управления, заведующего следственными изоляторами и тюрьмами региона, в разделе “руководитель” значился в должности начальника УФСИН Сергей Ермагенович Герасимов (на фото ниже). А уже накануне там “вывесили” данные другого человека – полковника внутренней службы Фадеева Евгения Васильевича.

Пока он значится с приставкой “ВрИО” – временно исполняющего обязанности руководителя. Станет ли “полноценным” руководителем, покажет только время.

Сергей Фадеев (на фото ниже) был замом Герасимова. И курировал при нём обширный круг служебных вопросов. От сферы организации и координации кадрового обеспечения, профессионального образования, переподготовки и повышения квалификации сотрудников и работников до осуществления мер социальной защиты сотрудников и членов их семей, координации деятельности учреждений по обеспечению законности, правопорядка, предупреждению преступлений и нарушений служебной дисциплины среди сотрудников. А также обеспечения ими требований уголовно-исполнительного законодательства и судебных решений, осуществления психологической и социальной работы с осужденными, учебно-воспитательного процесса заключенных, организации их общего образования и исполнения наказаний, не связанных с изоляцией от общества.

Что же до Герасимова, то тот, как стало известно, перешел на службу в далекий от нас Алтайский край, где возглавил тамошнее управление ФСИН. Назначение на Алтай Сергей Ермагенович получал в соответствии с президентским указом президента России. Впрочем, в разделе сайта Брянского УФСИН “Контакты” он все еще значится его руководителем.

Фото “Брянского ворчуна” и пресс-службы УФСИН России по Брянской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: