Валуев повестку получил, но в военкомат вовремя не явился

Новости

Брянский депутат Госдумы, в прошлом боксер-тяжеловес, Николай Валуев стоит на воинском учете по месту прописки – дома, в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Куда из-за выездных заседаний парламентских комитетов никак не может выбраться. Военкомат народный избранник обещает посетить на следующей неделе, хотя должен был это сделать еще две недели назад.

Валуев признался корреспонденту федерального медиа-холдинга Iz.ru, что получил “повестку, как и все”. Единственное, коллеги по федеральному парламенту оказались прозорливее. Многие из них, объяснил народный избранник, встали на воинский учет в Госдуме. А Николаю теперь необходимо явиться в “родной” военкомат Красносельского района Санкт-Петербурга.

Однако доехать туда у брянского депутата Госдумы никак не получается. Из-за многочисленных выездных совещаний, в частности, прошедших на Донбассе. Кроме того, уже завтра, 30 сентября в Москве подпишут договоры о вступлении в РФ новых территорий. На церемонию приглашены федеральные депутаты, включая Николая Валуева. Опять военкомат, прости – “не встретимся с тобой никак”

Впрочем, предстать перед очами военкома наш депутат обещает на следующей неделе. Хотя должен был это сделать еще… 15 сентября, с 10 до 13 часов дня. Для уточнения сведений и внесения изменений в документы воинского учета, как сказано в полученной “гражданином рядовым Валуевым Николаем Сергеевичем” повестке. Ее фото народный избранник выложил в своем Телеграм-канале. Со следующим пояснением:

“Для любопытных опубликую. Рядовой Валуев звания за время работы в ГД РФ не повышал. Родина позовёт – пойду. В военкомате буду после пленарных недель”.

В предъявленной депутатом повестке за подписью военного комиссара Красносельского района Северной столицы А. Филькова говорится, что “за неявку в указанный срок” (напомним, это 15.09.2022г.) Валуева привлекут “к установленной законом ответственности”. Этот неприятный момент Валуев скромно опустил, никак его пока не прокомментировав. Может, и правда пронесет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: