Вице-мэр Антошин назвал «козлом» вслед за уборщицей ЦУМа главреда «Брянского ворчуна» Чернова

Новости

Сергей Антошин – высокопоставленный городской чиновник Брянска с упорно приписываемой ему обожателями несуществующей должностью вице-мэра, кажется, нащупал свой уровень? Дарителя больших денег в частных конфликтах жителей областного центра.

Пресс-службу мэрии Брянска всегда, по крайней мере, до лета 2023 года отличала исключительно профессиональная информационная работа. Но сегодня, 19 сентября, эта официальная структура мэрии областного центра как будто резко, в одночасье деградировала. Она неожиданно выдала новый официальный шедевр, который многих здравомыслящих людей неприятно удивил и поразил.

Шедевр тот состоит из дерзкого текста, полного оскорблений, некрасивых намеков и даже прямых отсылок якобы к непорядочности одного лишь человека – брянского независимого журналиста Александра Чернова, основателя и главного редактора “Брянского Ворчуна”. Словно он остался единственной костью в горле у некоторых высокопоставленных чиновников. Публикация называется совершенно не в духе органов власти, а именно (кликнув по названию, можно ознакомиться с оригиналом): “Сергей АНТОШИН: «Козлов хватает, но порядочных людей больше»”.

Да, именно так называется новый шедевр пресс-службы Брянской городской администрации… За который ей совсем, похоже, не стыдно. Шедевр, кстати, сопровожден несколькими фотографиями в духе “ярмарки тщеславия” отдельно взятого муниципального чиновника. Какого? Ну из названия и так понятно, думается. Что не случайно. Такие дурные опусы, в которых городская власть вдруг стала заочно сводить личные счеты с неугодными ей жителями Брянска, стали частенько появляться как раз после загадочного ухода Сергея Антошина с поста вице-спикера Облдумы и назначения его первым замглавы Брянской городской администрации. Пресс-службу мэрии Брянска этот экс-депутат и чиновник начал использовать и пользовать, похоже, в своих чисто частных интересах. А вовсе не в муниципально-государственных, как должно быть.

Теперь сообщения пресс-службы мэрии Брянска – это зачастую, почти всегда витрина одного высокопоставленного чиновника Сергея Антошина. Для которого обожатели и доброхоты выдумали мило звучащую для его уха, но несуществующую, увы, должность “вице-мэра”. Так Сергея Сергеевича теперь во всех официальных сообщениях называют. Не “эСэСом” же его, право, вслед за некоторыми подчиненными, как ходят подлые слухи, называть… Нет, не “эСэСом”: вице-мэр куда лучше и внушительнее, пусть и “голый король”. А еще можно называть Антошина просто “супермен” – под таким почти кодовым именем, которое точно отражает его недюжинную пользу для Брянска, он известен нашим читателям, и оно им нравится вроде.

Но вернемся к упомянутому шедевру. Брянцам сообщили, что первый заместитель главы администрации города (настаиваем на таком наименовании должности Антошина) отдал прославившейся уборщице Брянского ЦУМа аж 20 тысяч рублей. За то, что она ранее назвала главного редактора «Брянского ворчуна» Александра Чернова «козлом». Инцидент признало руководство Брянского ЦУМа, есть об этом упоминание и в сообщении пресс-службы мэрии. Но, видимо, для некоторых этот поступок – назвать кого-то “козлом” на своем рабочем месте – достоин вознаграждения. Достойного и публичного! С последующим самолюбованием на фоне резкой на язык уборщицы…

Более того, кое-кто в шедевре, как видно из его заголовка и текста тоже, не смог остановиться и назвал нашего главного редактора теми же словами, что и уборщица: «Козлов хватает, но порядочных людей больше». И этим людям (не уборщицам ЦУМа, конечно) казна Брянска, наполняемая из карманов брянцев, платит неплохое такое денежное довольствие…

Кстати, непонятно совсем, какие такие деньги – 20 тысяч рублей – мнимый вице-мэр, но первый замглавы БГА Сергей Антошин передал в конверте уборщице ЦУМа? Желая подчеркнуть ее правоту и право говорить на других “козел”. Это его личные деньги? Или казенные рубли? Но если личные, то почему Сергей Сергеевич настойчиво всучивал эти деньги (уборщица сопротивлялась и не хотела брать конверт) именно как высокопоставленный чиновник мэрии Брянска?

Неужели мэрия Брянска теперь занимается разрешением частных споров горожан… Принижая одних и возвышая тех, кто ей мил в угоду момента и симпатий отдельно взятых властных товарищей?

Редакция считает, что поведение супер-вице-мэра уже переходит все допустимые границы. Очевидно, кое-кого сможет остановить только суд. Тот однажды уже одёрнул Сергея Сергеевича – на несколько лет тюремного заключения, к слову. И, надеемся, что прокуратура сейчас тоже заинтересуется “неслужебным” поведением Сергея Антошина, не отвечающего уже никаким нормам этики муниципального служащего в отношении граждан.

Новый шедевр пресс-службы мэрии Брянска с участием Сергея Сергеевича – это фактически разжигание розни и ненависти. И громкая команда “А теперь можно!” всем, кто боялся говорить другим на своих служебных местах слова “козел” и другие оскорбления. Теперь с подачи Антошина можно и не такое, как видим.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: