Второй волны мобилизации не будет: Путин успокоил брянцев

Новости

Ежедневно по полторы тысячи человек заключают в российских регионах контракты с Минобороны, пояснил глава государства. Потребности в призыве новых мобилизованных нет.

Огромное количество вопросов, поступивших на Прямую линию с Владимиром Путиным, затрагивает тему вероятности второй волны частично мобилизации. Брянцев тоже волнует эта тема. Глава государства успокоил:

– Зачем нам мобилизация? На сегодняшний день необходимости в этом нет. У нас прошла частичная мобилизация, мы призвали тогда 300 тысяч человек, – сказал Путин, и точка.

Владимир Владимирович также отметил, что ранее мобилизованные россияне “отлично воюют, просто отлично”. Из них “244 тысячи находятся в зоне боевых действий”, – привел последние цифры по теме мобилизации президент, пояснив, что многие бойцы вернулись домой.

Вместе с тем президент заметил, что на 13 декабря уже 486 тысяч человек заключили контракт с Минобороны. А к Новому году контрактников будет, по его словам, не менее полумиллиона: каждый день около полутора тысяч человек в российских регионах изъявляют желание отправиться на фронт, заключив контракт с оборонным ведомством страны.

Фото с сайта “Президент России”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: