За Калининградом с карты Богомаза убрали Курилы: новые детали скандала в Брянске

Новости

На явленной губернатором Александром Богомазом федеральному министру Иреку Файзуллину во время его визита в Брянске карте России не оказалось не только Калининграда. Самого западного форпоста страны. Но и самых ее восточных территорий – Курильских островов.

Ранее мы уже рассказывали о новом грандиозном скандале, в который вляпался наверняка невольно отец Брянщины Александр Богомаз. Видимо, благодаря не знающим географии нашей страны дизайнерам-оформителям. Ну и губернаторским пиарщикам, которые гордо выставили на всеобщее обозрение неважный труд горе-оформителей.

Речь об огромном макете административно-политической карты России, которую “приколотили” к внутренней стене нового детского садика в окраинном микрорайоне Брянска Деснаград, на улице Флотской. На этой карте вдруг и почему-то не оказалось самого западного форпоста страны – города Калининграда. Да и всей Калининградской области, собственно, тоже. Вероятно, брянским детям не обязательно знать, насколько широка и могуча наша любимая страна, как далеко она простирается по суше.

И ладно, если бы сие ну совсем не географическое творение увидели пока лишь немногие. Например, только воспитатели да нянечки готовящегося к открытию дошкольного учреждения. Но карту на стене брянского детсада сразу, без “проверки” показали большому федеральному гостю, заглянувшему 5 марта с оказией в Брянск. А именно, министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Иреку Файзуллину.

Тот все, что нужно заметил, конечно. Мы даже не сомневаемся. Но как человек не только внимательный, опять же уверены мы, но и к тому же интеллигентный, Файзуллин благородно и по-восточному мудро промолчал.

Впрочем, на этом скандал не закончился. Постепенно выяснилось, что будущим воспитанникам нового детсада в Деснаграде не обязательно вовсе знать, как далеко простирается Россия не только по суше. Но и по морю тоже. Какие ее самые восточные территории…

На карте России от Богомаза, представленной Файзуллину, не оказалось также и Курильских островов. Самого восточного нашего форпоста. Или мы опять не увидели того, что есть на карте на самом деле, но неожиданно скрылось от нашего взора? Пусть нас и в этом случае тогда поправят придворные СМИ и пока еще преданные Богомазу блогеры. А мы, значит, опять просто ошиблись. Но думается нам, что на карте нет не только Калининграда, но и Курил – самого западного и самого восточного форпостов, неимоверно значимых окраин страны… Вот те на.

К слову, из соцсетей Богомаза фото со стрёмной, ну то есть совершенно неправильной, ущербной картой России стало постепенно исчезать. Пиарщики губернатора нас пристально читают, кажется. Сейчас они явно взволнованны.

Фото пресс-службы губернатора Брянской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 6 оценок, среднее 4.33 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: