Жадная мэрия Брянска: новый общественный туалет в парке за Курганом Бессмертия лишь 1 день побыл бесплатным

Новости

Банальным пуком обернулась громкая история с туалетом в парке имени 1000-летия Брянска, так давно обещанным мэром Макаровым жителям и гостям столицы региона. Единственный в городе общественный клозет, поработав в “тестовом” и бесплатном режиме только день, уже на Первомай стал стоить 15 рублей.

Теперь вход в священное место, находящееся на бывшем отрезке народной Лыжной трассы, преграждает мужественная женщина. Она же уборщица и кассир общественно-паркового туалета.

Туалетная дама восседает за столиком с зонтиком. Это ее автономный пункт приема платежей, а сама она внушает страх. Не оплатил билет в новый и модно оформленный туалет – нужду не справил: ни малую, ни тем более большую. Не обессудь. Зато доступны все виды платежей: даже онлайн можно. Главное, чтобы банковская карта не была в стоп-листе в самый ответственный момент.

Какая такая загадочная нужда – малая или большая – побудила мэрию Брянска во главе с Александром Макаровым сделать платным туалет за Курганом Бессмертия, давно обещанный горожанам и гостям столицы региона, можно только гадать.

Возможно, брянский градоначальник думает, что “писуарно-какашечный” имущественный ценз в размере 15-рублевой стоимости билета убережёт новый городской объект от вандалов и свинот. Ну тех, что привыкли все ломать, а свои дела, малые и большие, – делать мимо. Но это вряд ли. Пятнадцать рублей – не те совсем деньги, которые кого-то остановят от совершения плохих поступков. Зато нормальным людям стало обидно. Многие просто из чувства протеста продолжат тихариться по ближайшим кустам и оврагам.

Сортир модульного типа, возведенный в парке имени 1000-летия Брянска – самом большом и посещаемом, между прочим, должен был стать первым общественным туалетом в 400-тысячном городе. После перерыва в несколько десятков лет – периода, когда в областном центре отсутствовали напрочь общественные отхожие места. Но он стал первым платным туалетом, построенном на бюджетные, то есть наши, народные деньги. Такой вот скандальный казус Макарова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: