Женщина-прокурор Ольга Козлова выбила тройничок, возглавив надзорное ведомство Брянского района

Новости

Ольга Козлова – единственная, кажется, женщина-прокурор в Брянской области, возглавляющая районное надзорное ведомство. С 2019 года это была прокуратура Почепского района, а теперь – пригородного Брянского, с офисом в Брянске.

О новом назначении старшего советника юстиции Ольги Николаевны Козловой стало известно сегодня, 15 августа из сообщения пресс-службы прокуратуры Брянской области.

Ольга Николаевна родилась в 1977 году в Брянске. Высшее юридическое образование получила в 2000 году в Воронежском государственном университете.

После окончания вуза Козлова работала помощником прокурора, заместителем прокурора Комаричского района, прокурором отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Брянской области. Затем была переведена на должность прокурора Комаричского района. С 2019 года она возглавляла прокуратуру Почепского района. Теперь вот стала прокурором пригородного Брянского района, сменив на этой должности молодого коллегу Ярослава Шепиду.

Другой женщины-прокурора, возглавляющей именно что районное ведомство, в Брянской области нет. Козлова в этом смысле выбила тройничок уже. Тоже рекорд своего рода. Наши поздравления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: