Антошин заменил мэра Брянска Макарова на своем первом публичном мероприятии «Защитники Отечества»

Политика

Церемония открытия 31 мая в Брянске филиала всероссийского фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» с участием первых лиц региона указала также и на главного в областной столице. Это вовсе не добывающий второй властный срок мэр Александр Макаров – Брянской городской администрации назначили нового вожака.

В последний день весны в Советском районе Брянска в бывшем офисе Службы занятости (1-й проезд Станке Димитрова, 12) открылся областной филиал госфонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Инициатором создании этой организации выступил Владимир Путин. Согласно президентскому указу, региональные представительства фонда должны заработать по всей стране с 1 июня. Брянские власти по традиции подсуетились, оперативно взяв под козырек, когда речь идет о распоряжения главы государства, и открыли местный филиал “Защитников Отечества” на день раньше.

Однако самым примечательным в церемонии открытия филиала госфонда стал, пожалуй, список посетивших ее VIP-гостей. Их провластное издание “БрянскToday” без ложной скромности назвало “главными лицами региона”. Что, конечно, чистая правда. Но с некоторыми преувеличениями и авансами.

Наравне с губернатором Александром Богомазом, спикером облдумы Валентином Субботом и главным федеральным инспектором Андреем Дьячуком “главным лицом региона” предложено теперь также считать… Сергея Антошина. Большого друга главы региона, как говорят, и еще совсем недавно экс-зампредседателя регионального парламента, а со вчерашнего дня первого заместителя мэра Брянска (несколько дней ходившего прежде в должности просто заместителя).

По идее Богомаза, Суббота и Дьячука должен был бы сопровождать мэр Брянска Александр Макаров – на территории его вотчины все-таки открыли филиал “Защитников Отечества”. Но нет. Градоначальника заменил (подменил?..) его новоиспеченный первый зам. Кстати, не имеющий важных для областной столицы полномочий и обязанностей.

Сергею Сергеевичу Брянский горсовет отчего-то не передал обширный круг ответственности его предшественника Станислава Кошарного, которого народные избранники бесцеремонно сбросили вниз по служебной лестнице. Антошин не стал заниматься стратегическими направлениями – коммуналкой, дорогами и водоканалом, а продолжил курировать городские управления культуры, образования, комитеты по физкультуре и спорту, по делам молодежи, по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Зато теперь все знают, кто новый вожак властной стаи под названием “Брянская городская администрация”. Макаров где-то промахнулся.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: