Ареопагу правительства Брянской области прибыло: плюс танцующая Миронова и суровый Петроченко

Политика

Уже неделю брянцы живут и не знают, что в состав президиума регионального правительства включены два новых человека. Это заместители губернатора Брянской области, экс-“танцующая депутатка” Валентина Миронова и бывший силовик Александр Петроченко. Впрочем, на нашу повседневную жизнь сия информация никак все равно не влияет.

Соответствующие изменения в состав президиума правительства Брянской области внес “временный губернатор” Юрий Филипенко (на фото ниже) – коллега Мироновой и Петроченко корпусу замов главы региона. Он подписал необходимое в таких случаях постановление. Причем еще неделю назад, как выясняется. Но широко известно об этом стало только сегодня, 5 августа.

Впрочем, никакой разницы. Неделю жили брянцы без этого знания, и ничего страшного не произошло.

Напомним, в правительство региона Валентина Миронова (на фото ниже) перешла из Брянской городской администрации в мае этого года. Она курирует образование и культуру. Что вполне логично: ранее, еще в бытность депутатом Госдумы от Брянской области Валентина Михайловна запомнилась своим зажигательным танцем в центре областной столицы. Как это было, можно вспомнить, прочитав в этой нашей заметке.

Другой новый член правительственного ареопага региона Александр Петроченко (на фото ниже). Он тоже новичок в областном корпусе замгубернаторов – влился туда на месяц раньше Мироновой, в апреле. Ровно 27 лет, с 1984 года, он служил в милиции, занимая различные должности в УВД по Брянской области. Позже, в 2019 году, был назначен директором департамента региональной безопасности.

Петроченко отвечает в правительстве Брянщины за региональную безопасность, госзакупки, курирует деятельность жилищной инспекции, мировой юстиции, выстраивает внутреннюю и информационную политику. Немало людей, кого он пугает своей внешней суровостью.

Ранее мы рассказали, что Барби-бум добрался и до брянских VIP’ов: представили их мемы в пластиковых образах легендарного семейства кукол.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: