Боец и политик Виталий Минаков потерпел второе условное поражение после выборов в Госдуму

Авторская колонка

Неудачи одна за другой преследуют титулованного спортсмена и бойца из Брянска Виталия Минакова, недавно попробовавшего себя еще и в большой политике. Но наш земляк не пропадет – после провала на выборах он окончательно переехал в Москву. С обещанием, впрочем, наверняка однажды вернуться на малую родину с вполне конкретной задачей.

Накануне Виталий Минаков проиграл в Москве с техническим нокаутом поединок американцу Саиду Соуме на турнире Bellator 269 в Москве. Минаков получил травму пальца и не смог продолжить бой. Технический нокаут, 0:2.

Это второе поражение бойца и богатыря в карьере. Но Минакову не привыкать. В сентябре он с куда более разгромным, чем вчера, “счетом” проиграл выборы в Госдуму. Туда уроженец Брянска пытался избраться (или делал вид, что хочет избраться) под крылом политических аутсайдеров – справедливороссов (эсеров) и местного предпринимателя, также решившего, как и Виталий, сунуться в большую политику (но уже по своим причинам), Алексея Тимошкова, представителя известного в Брянске бизнес-семейства.

Впрочем, в обоих случаях ставки были хорошие, надо думать. Но если на турнире Bellator 269 в Москве это банальные деньги, и какую-то их часть Минаков, по условиям контракта, наверняка выхватил у организаторов поединка – даже как проигравший. В случае же с выборами речь могла идти о продолжении карьеры в Москве, в околокремлевских кругах. Или, наоборот, будет снова “заслан” сюда из столицы чуть позже. С вполне определенными целями.

Ранее Минаков занимал должность советника руководителя Росмолодежи. И выборы в Госдуму в любом случае должны были сказаться на его “узнаваемости”. Так и случилось, вероятно: его медийность, как сейчас принято говорить, выросла не только среди фанатов смешанных единоборств. Значительно увеличилось число брянцев, которые узнали, услышали о Минакове, и теперь они даже могут узнать бойца-политика в лицо. Случайность? Вряд ли.

Тем временем Виталий, по нашим данным, продал недостроенный (или почти достроенный) в пригороде Брянска – поселке Путевка дом. Здравствуй московская прописка. Не зря же он летом прошлого года дал в столице пендаля одному борзому хулигану.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: