Богомаз назначил разведенную красавицу Агафонову отвечать за семейную политику и демографию Брянщины

Политика

Отец Брянщины знал, кому будет лучше всего поручить курирование семейной и демографической политики в нашей области. Ирина Агафонова давно свободна от брачных уз, но по-прежнему притягательна, а еще едва ли ни самая молодая из заместителей губернатора. Есть у нее и вроде бы уже взрослая дочь.

В открытом доступе появилось официально опубликованное распоряжение регионального правительства от 05.06.2023 №102-рп со сложным названием, которое касается всех и вся, – «О внесении изменений в состав координационного совета по реализации основных направлений семейной и демографической политики в Брянской области». Документ подписал губернатор Александр Богомаз, ознакомиться с ним и скачать можно на нашем сайте по этой вот ссылке – она откроется в новом окне.

Контролировать отныне исполнение основных направлений семейной и демографической политики в регионе отец Брянщины поручил своей заместительнице и красавице Ирине Агафоновой. Ее назначили председателем Координационного семейно-демографического совета. Заместителями заместительницы Агафоновой стали в свою очередь сотрудники профильного департамента, по семье и социальной политике, – замдиректора ведомства Наталья Ковалевская и ведущий консультант Татьяна Вергуненко.

Простое членство в Координационном совете получили детский омбудсмен Инна Мухина, главный санитарный врач региона Людмила Трапезникова, директора департаментов внутренней политики и физкультуры и спорта Виталий Свинцов и Максим Рудин соответственно, начальник управления потребительского рынка Владимир Пчеленок. Все те, кто понимает в семейно-демографической политике лучше всего. Безо всякой иронии это говорим: например, Свинцов женат и воспитывает двух сыновей.

Но лучше всех в вопросах семейных ценностей и демографии разбирается, конечно же, притягательная замгубернатора Ирина Агафонова. Не замужем она уж давно (в ее декларации о доходах супруг не фигурирует), дочь вырастила и поставила на ноги, сама же обеспечена и независима. А еще самая, пожалуй, молодая из замов Богомаза (ну может, на год младше ее зам по медицине Андрей Бардуков). Вряд ли стоит сомневаться, что Ирина Витальевна, родившаяся 2 июля 1971 года, не сможет снова обрести семейное счастье. Какие ее годы.

Справка “БВ”

Координационный совет по реализации основных направлений семейной и демографической политики в Брянской области – постоянно действующий совещательный и межведомственный орган, который создан в целях обеспечения согласованных действий органов госвласти, местного самоуправления, учреждений и общественных организаций по формированию демографической и семейной политики в регионе.

Фото: “Брянский ворчун”, пресс-служба АО “Чистая планета”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: