“Друг друга жрать начали”: брянские комсомольцы и блогер Демьяненко выступили с взаимными обвинениями в предательстве и продажности

Политика

Дискуссия между бывшими сторонниками (по другой версии – попутчиками), полная колкостей, упреков и подозрений, разгорелась в соцсети ВКонтакте после показательного исключения брянского блогера из Луганска Романа Демьяненко из комсомола. Сдержаться никто не смог.

Набиравшего последнее время популярность в Сети блогера и юриста-общественника Романа Демьяненко, приехавшего в Брянск из ЛНР, из ЛКСМ исключили в конце января. С порочащей формулировкой, как уже сообщал подробно “Брянский ворчун” в этой статье: “за деятельность, которая нанесла вред репутации” комсомольской организации. Но до того молодой человек, как теперь выясняется, сам демонстративно порвал свой комсомольский красный билет. Точнее, безжалостно разрезал его ножницами на две косые половинки.

Это шаг Демьяненко комсомольцы охарактеризовали как то, что “делали перевертыши в 1991 году” (когда развалился СССР, а Коммунистическая партия едва не попала под запрет), и заодно – для пущей убедительности – назвали провокацией. Одной из многих, по их мнению, которые Роман якобы устраивал в последнее время в адрес руководства Брянского отделения ЛКСМ РФ и лично первого секретаря обкома КПРФ, депутата региональной Думы Андрея Архицкого.

Последнего напористый блогер и общественный деятель упрекает в неких связях и совместной политической игре с партией власти “Единая Россия” и главой ее местного отделения губернатором Александром Богомазом. Сплошные поддавки, дескать, устраивает: даже вопрос с фальсификациями на выборах в Госдуму с участием “Лены-дуры” из Новозыбкова не смог решить – все, мол, тихонечко “слил”.

Но брянские комсомольцы, уверен Демьяненко, “покрывают бездействие Архицкого – это факт!”. И провокацией они воспринимают его обычное желание “задавать вопросы” – видимо, острые. А комсомольский билет он “порезал в знак протеста с теми решениями, которые вы [комсомольцы] принимаете под давлением лиц близких к “Единой России””. Потому что в отличие от экс-товарищей “совестью не торгует”.

Однако комсомольцы иного теперь мнения о бывшем соратнике, которого за глаза называют “попутчиком”, сумевшим втереться в доверие, “а потом предать и продаться подороже” (про продажность озвучивается с вопросом, правда, – рядом ведь никто не стоял). Но в брянском ЛКСМ все же подозревают, что Демьяненко откровенно хайповал на деятельности молодежного крыла коммунистов: “Не удивимся, если в сентябре он станет депутатом облдумы от Дятьковского района, как ещё один “работяга” Воробьёв”. Демьяненко за словом в карман не полез.

– Вы там клоуны совсем обнаглели? Вот на этом, вы перешли черту. Скоро узнаете кто такой! – пригрозил публично в ответ Роман, добавив. – Мандат депутата мне даром не нужен, по любому округу! Политика меня не интересует. А вы ребята доигрались.

Выплеснутый в соцсеть во ВКонтакте жаркий и совершенно некрасивый диалог бывшего комсомольца и нынешних членов ЛКСМ напряг сторонних наблюдателей.

– Друг друга жрать начали. Что же будет дальше? – “воскликнула” своей печатной репликой пользовательница соцсети некая Татьяна Карачевская. – Понять не могу только одно – совсем недавно вы с Романом буквально поддерживали друг друга. И вдруг… Ребят, ну нельзя, НЕЛЬЗЯ выставлять на публичное обозрение ваши внутренние распри.

Комсомольцы возразили Татьяне. Товарищами мы, мол, продолжаем оставаться, но с теми, кто следует общей цели. “А пожирают друг друга конкуренты. В данном случае мы избавились от предателя”, – настаивают наследники ленинских идей, уверяя, что уже в ближайшее время все и без них увидят “истинную натуру” Романа Демьяненко. Пусть ему, дескать, будет стыдно – как и некоторые другие он “исключен с позором”.

– Мы друзей за ошибки прощаем, лишь измену простить не можем, – пламенно добавили комсомольцы. – А предатели и засланцы были и будут, ведь мы не даём покоя режиму.

Показательная история с блогером Демьяненко, когда не ходят со своим уставом в чужой монастырь, несколько раззадорила брянских комсомольцев. Появление нового внутреннего врага вывело их на время из зимнего анабиоза. Что само по себе совсем не плохо. Жаль только, что везде – и в КПРФ (комсомоле), и в “Единой России” – все одно и то же. Слушай и молчи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: