“Брянский Ворчун” сходил на первый суд по “делу Антошина”, который не явился

Политика

При всей прекрасно-огромной когорте СМИ в Брянской области лишь две редакции отважились отправить своих представителей на первое заседание по “Делу Антошина” – зампредседателя Думы Сергея Антошина. В число отважных вошел и “Брянский Ворчун”.

Ранее мы уже рассказали, что сам вице-спикер Брянской областной Думы Сергей Сергеевич Антошин на судебное заседание не явился. Однако, интересно и то, что на суд не пришлв, будто синхронно, представитель Думы. Это начальник правового управления регионального парламента Екатерина Корытко. Она, захотев еще в марте сама стать судьей, отписалась в Советский районный суд Брянска, что взяла два дня отпуска “по семейным обстоятельствам”, как раз 4 и 5 мая. А Сергей Антошин прислал документы (распоряжение, подписанное спикером парламента Субботом) об ежегодном отпуске с 21 апреля по 9 июня. То есть в отпуск вице-спикер ушел, уже зная о предстоящем суде, судя по всему.

Не было сегодня также на суде и представителя Брянского отделения Райффайзенбанка. В суд явился только прокурор, милая и кроткая женщина.

При этом первое “настоящее” заседание назначили на 16 часов 30 минут 31 мая. Несмотря на то, что Антошин будет в отпуске в это время, как уже было сказано. Вряд ли судья Татьяна Сочень, к которой попало громкое административное дело, не помнила об этом.

Но судья заявила, что участников процесса “уведомят о новой дате судебного заседания заказным письмом, по электронной почте, телефонограммой и всеми другими доступными способами”. Найдут Антошина по-любому, в общем. И в отпуске тоже.

Похоже, все серьезно. Или надо так все преподнести.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: