Экс-сенатор от ЛДПР Марченко “всплыл” у брянских эсеров Алексея Тимошкова

Политика

Надолго исчезнувший из публичного политического пространства Михаил Марченко, являвшийся некогда одним из самых молодых российских сенаторов, поменял несколько партий и теперь отирается в Брянском региональном отделении партии “Справедливая Россия”.

Раньше, еще при прежнем брянском губернаторе Николае Денине, Михаил Марченко прекрасно чувствовал политический момент. И конъюнктуру. Как сейчас у него с этим – сказать сложно.

Но прежний лоск бывший сенатор от ЛДПР явно растерял. Даже дорогая японская машина, которую Марченко купил вскоре после “переезда” в Совет Федерации, поменяв ее на старую “Ниву”, все та же – большая и черная. Но сильно изношенная дорогами и серьезно уже ломавшаяся, рассказали нам недолюбливающие Михаила люди.

Сенатором Марченко стал в ходе политического “обмена” между Владимиром Жириновским и Дениным. Лидеру ЛДПР нужен был остро человек от одного из регионов в верхней палате российского парламента. И он его получил, отказавшись от притязаний на… кресло губернатора Брянской области.

Новый брянский губернатор церемониться с Марченко не стал, а Жириновский его попросту “сдал”. Жизнь Михаила после того сразу резко поменялась. ЛДПР он сменил на модную партию писателя Захара Прилепина “За Правду!”, а до того пытался избраться в депутаты городского Совет Брянска, держа связь с руководством местного отделения партии “Родина”. Но не прошел даже в райсовет одного из приграничных муниципалитетов Брянщины. Почему – вопрос другой: “Лен-дур” везде хватает, есть подозрение.

А на вчерашней пресс-конференции главы брянских эсеров бизнесмена Алексея Тимошкова, который озаботился горькой судьбой клиентов микрофинансовых организаций, выяснилось, что Марченко теперь “трудится” в местном отделении партии “Справедливая Россия – За правду”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: